香枦園ハイデンス

  • 兵庫県西宮市前浜町

  • / 香櫨園駅 徒歩11分

  • 1977年築 / 4階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より16.5%割安

販価
1,230万円
18.0万円/㎡
相場
1,473万円
21.5万円/㎡
752
1,233
1,714
2,195
AI査定結果
推定相場価格
1,473万円
21.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,233万円〜1,714万円
18.0万円/㎡〜25.0万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.14万円/㎡
推定利回り
9.1%
 
最終更新日: 2026年5月14日
香枦園ハイデンス
1,230万円(18.0万円/㎡)/ 1階 / 68.51㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は20.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,230万円18.0万円1階 68.51㎡ 3LDK
2026/03/081,350万円19.7万円1階 68.51㎡ 3LDK
2025/12/191,540万円22.5万円1階 68.51㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は18.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14香枦園ハイデンス
西宮市前浜町
香櫨園駅11分 1,230万円18.0万円68.513LDK1階 / 4階建 197716RC
2024/06/26サンロイヤル上甲東園
西宮市上甲東園五丁目
甲東園駅13分 1,690万円21.4万円78.794LDK2階 / 3階建 北東198214RC
2024/06/07サンロイヤル上甲東園B棟
西宮市上甲東園五丁目
甲東園駅13分 1,690万円21.4万円78.794LDK2階 / 3階建 北東198214RC
2024/07/01藤和ライブタウン夙川台
西宮市柏堂町
甲陽園駅25分 1,190万円15.5万円76.921LDK3階 / 3階建 南東198116RC
2026/04/30甲山グリーンハイツ
西宮市甲陽園目神山町
甲陽園駅14分 1,198万円17.6万円68.042LDK3階 / 3階建 南東197330RC
2026/01/10越木岩ハイデンス
西宮市甑岩町
甲陽園駅13分 1,150万円14.8万円77.723LDK4階 / 4階建 南東198024RC
2026/04/04シーアイマンション第2甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅8分 1,280万円16.1万円79.72LDK+S5階 / 5階建 南西197452RC
2024/05/05パラツィーナセシリア甲陽園
西宮市甲陽園山王町
甲陽園駅8分 1,190万円17.0万円70.052LDK3階 / 3階建 197618RC
2025/02/14富士マンション
西宮市甲陽園本庄町
甲陽園駅2分 1,280万円22.2万円57.782LDK2階 / 3階建 19785RC
2024/11/30夙川グリーンハイツ
西宮市大谷町
夙川駅12分 1,100万円16.2万円68.012LDK6階 / 7階建 -197614RC
2026/02/21藤和ライブタウン甲陽園
西宮市六軒町
甲陽園駅13分 1,450万円18.0万円80.643LDK5階 / 5階建 南東198117RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積58.51㎡〜78.51㎡の平均販売価格

所在地兵庫県西宮市前浜町
交通香櫨園駅徒歩11分
築年月1977年
階数4階建
総戸数16戸
建物構造RC
土地権利所有権